Sabato 28 aprile Ducati 998R |
|
Serbatoio Pieno |
|
ore 07.30 sveglia, ore 08.00 colazione, ore 08.45 briefing Prima Tappa09.00 partenza Hotel ai Tigli gruppi A e B |
|
Gruppo A |
Km |
Gruppo B (si aggiunge il Gruppo A in caso di pioggia) |
Km |
Pilastro - Felino - Sala Baganza - Casino dei Boschi Carrega - Caiano - Fornovo - Berceto |
78 |
Pilastro - Traversetolo - S. Polo d'Enza - Ciano d'Enza - Canossa - Casina |
33 |
café sulla Cisa ore 10.15 |
|
Cafè a Casina sulla SS 63 ore 10.00 |
|
Pontremoli - Filattera - Malgrate - Bagnone - Tavernelle - Passo del Lagastrello - Palanzano - Bora - Busana |
88 |
Casina - Carpineti - Colombaia - Ceredolo - Vitriola - Passo Radici |
73 |
11.15 Busana: Café e rifornimento |
Café Rifugio Passo Radici ore 11.30 |
||
Busana - Passo del Cerreto - Fivizzano - Castelnuovo Garfagnana - Barga |
70 |
Passo Radici - Castelnuovo Garfagnana |
36 |
rifornimento a Castelnuovo Garfagnana |
rifornimento a Castelnuovo Garfagnana |
||
Castelnuovo - Barga |
10 |
Castelnuovo Garfagnana - Barga |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Totale KM di tappa gruppo A |
246 |
Totale KM di tappa gruppo B |
152 |
Ore 13.00 Colazione Hotel Villa Libano – Barga |